• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ника-Тера увеличила мощности по хранению зерна
    Опубликовано: 2018-09-07 13:36:44

    Морской терминал «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в портовый бизнес Group DF) перед новым сезоном увеличил мощности по хранению зерна до 515 тыс. т.

    Как говорится в сообщении компании, на сегодняшний день это крупнейшие портовые мощности по объему единовременного хранения в портах Николаевского региона и вторые среди портов Украины.

    Порт уже полностью подготовлен к приемке кукурузы, на которую в этом году ожидается рекордный урожай.

    «По состоянию на 29 августа 2018 года грузооборот порта составил 3 млн т. В структуре обработанных грузов за указанный период доля зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также продуктов их переработки составила 59%, навалочных грузов — 36%, удобрений — 5%», — говорится в сообщени.

    По словам заместителя начальника порта — операционного директора «МСП Ника-Тера» Игоря Гриднева, традиционно, зерновые остаются для порта основным видом, обрабатываемых грузов. За первые два месяца нового маркетингового года в порту обработано 32 судна с зерном, объем перевалки которого составил 484 тыс. т.

    Для справки: ООО «МСП Ника-Тера» (г. Николаев, Украина) — современный высокомеханизированный морской терминал (порт), входящий в портовый бизнес Group DF. В терминал входят три специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений открытого хранения и комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.