• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киев отправят еще несколько барж с арбузами из Херсона
    Опубликовано: 2018-09-03 12:04:00

    В столицу планируется отправить еще как минимум две баржи с херсонскими арбузами.

    В текущем году Нибулон планирует отправить в Киев еще как минимум две баржи с херсонскими арбузами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    "На очереди уже следующий рейс. При нормальных погодных условиях за ним последует и третий, и последующие рейсы", - отметили в Нибулон.

    Первая партия арбузов, баржа с которыми прибыла в пунтк назначения в Киевской области 25 августа, в этом году составила 500 тонн. Это на 200 тонн больше, чем в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий.

    В Нибулоне отметили, использование водного пути при транспортировке – более надежное, чем автомобильными дорогами, так как в таком случае ягоды практически не получают повреждений.

    Впервые арбузы отправились в Киев баржами в 2014 году по инициативе премьер-министра Владимира Гройсмана. Тогда в столицу было доставлено 250 тонн арбуза.

    Ранее сообщалось, что американские студенты разработали систему сбора арбузов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.