• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое торговое соглашение США-Мексика будет принято ради фермеров - Трамп
    Опубликовано: 2018-09-03 11:28:25

    Президент США Дональд Трамп заявил, что новое торговое соглашение с Мексикой, которое заменит действующий договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), ожидает большой успех. «Наша новая торговая сделка с Мексикой сосредоточена на фермерах, росте нашей экономики, уничтожении торговых барьеров, создании рабочих мест и на том, чтобы компании вкладывали средства обратно в нашу страну»,— написал он в Twitter.

    В то же время источники агентства Reuters сообщают, что достигнутое с Мексикой торговое соглашение позволит США «в интересах национальной безопасности» вводить пошлины в размере до 25% на мексиканские автомобили, если объем их поставок будет выше 2,4 млн штук в год. В случае с запчастями США смогут устанавливать пошлины при превышении импорта в $90 млрд в год. При этом собеседник агентства уточнил, что Мексика сможет оспорить применение подобных тарифов в ВТО.

    Господин Трамп накануне объявил, что с Мексикой были достигнуты договоренности о заключении нового торгового соглашения. Американский президент сказал, что Канада может либо присоединиться к новому соглашению, либо заключить отдельную сделку с США. При этом он пригрозил, что в случае отсутствия договоренности с Канадой США могут ввести тарифы на импорт автомобилей из этой страны.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.