• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитик спрогнозировал финансовое будущие Мрии
    Опубликовано: 2018-09-02 13:32:58

    Агрохолдинг «Мрия» в 2018 г. может получить EBITDA на уровне $25-26 млн.

    Такой прогноз сделал аналитик инвесткомпании Concorde Capital Андрей Передерей.

    «Завершение реструктуризации долга — позитивный процесс для операционного сегмента «Мрии», где компания имела недостаток финансирования оборотного капитала. Исходя из информации компании о посевных площадях и средней урожайности, мы ожидаем, что EBITDA «Мрии» в 2018 году будет находиться на уровне $25-26 млн», — сообщил он.

    По мнению Андрея Передерея, если такой уровень EBITDA будет сохранен в будущем, то компании будет сложно справиться с обслуживанием реструктурированных облигаций (в сумме $208 млн), которые должны быть погашены к 2025 году.

    Напомним, что 21 августа 2018 г. агрохолдинг «Мрия» успешно завершил реструктуризацию долга. В результате реструктуризации общая долговая нагрузка «Мрии» снизилась с $1,1 млрд до $309,5 млн, включая: $49,3 млн реструктуризированного обеспеченного долга, $208,1 млн реструктуризированного необеспеченного долга, $46 млн рабочего капитала, $6,1 млн новых лизинговых программ на закупку оборудования.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.