• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия может нарастить на 50% экспорт рапсового шрота
    Опубликовано: 2018-08-31 16:30:00

    После семилетнего перерыва Индия может возобновить поставки рапсового шрота в Китай, учитывая необходимость страны в кормовых составляющих, альтернативных соевому шроту. По оценкам экспертов Индии, благодаря возращению в ряды покупателей Китая, экспорт рапсового шрота может достичь 1 млн тонн, что на 50% больше, чем в предыдущем сезоне. В том числе, Китай может закупить около 400 тыс. тонн данной продукции.

    Китай был крупным покупателем индийского рапсового шрота до введения запрета на поставки из Индии в 2011г. из-за его несоответствия фитосанитарным нормам Китая. После 2011г. Индия поставляла рапсовый шрот преимущественно в Южную Корею, Таиланд и Вьетнам.

    За первые четыре месяца 2018/19 сезона, который начался в Индии в апреле, страна экспортировала 369,6 тыс. тонн рапсового шрота, что на 123% выше аналогичного периода прошлого сезона. Его экспортная цена в данный момент составляет 210 долл./тонну FOB, что на 40 долл./тонну ниже, чем у других экспортеров, сообщают операторы рынка.

    Более подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    О перспективах торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции "Black Sea Oil Trade-2018", которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт». На сегодняшний день представители аграрного бизнеса из более 20 стран мира зарегистрировались для участия в конференции.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.