• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР прокредитовал украинского сахаразаводчика на $20 миллионов
    Опубликовано: 2018-08-26 13:25:34

    Средства пойдут на внедрение современных IT-решений, необходимых для точного земледелия.

    Европейский банк реконструкции и развития предоставил кредит в $20 млн ООО "Зерно-Агротрейд" и ООО "Цукорагропром", которые входят в агрохолдинг "Астарта". Об этом на своей странице в Facebook написал старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

    Он сообщил, что средства пойдут на внедрение современных IT-решений, необходимых для точного земледелия, которое компания развивает в Украине.

    Эти современные сельскохозтехнологии повышают урожайность сельскохозяйственных культур и позволят уменьшить использование минеральных удобрений на 15%.


    Сообщается, что компания намерена увеличить площадь земель, на которых она будет использовать технологии точного земледелия. В рамках этого проекта "Астарта" планирует предложить высококачественную комплексную программу обучения для выпускников школ и студентов, желающих работать в сельскохозяйственном секторе Украины.

    Агропромхолдинг «Астарта» является крупнейшим производителем сахара в Украине с долей производства около 25%, земельный банк которого составляет 250 тыс. га.

    Напомним, холдинг «Астарта» в июле вводит в эксплуатацию три элеватора в Полтавской области. Мощность Яреськовского элеватора составляет 100 тыс. тонн единовременного хранения, Лутовиновского - 100 тыс. тонн и Скороходовского - 30 тыс. тонн. Инвестиции в строительство элеваторов составили порядка €32 млн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.