• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкам объяснили, как выдавать кредиты на поддержку животноводства
    Опубликовано: 2018-08-27 13:07:44

    Правительство детализировало порядок использования средств для поддержки отрасли животноводства. Благодаря этому банки смогут разработать унифицированные кредитные продукты и активизировать работу с сельхозпроизводителями для предоставления им кредитов, передает УНН со ссылкой на Минагрополитики.

    “Во время заседания правительства приняты изменения относительно уточнения порядка использования средств по бюджетной программе „Государственная поддержка отрасли животноводства“ с целью эффективного использования средств, предусмотренных в госбюджете на 2018 год”, — сказано в сообщении.

    В частности, уточнено, что:

    возмещение расходов, профинансированных за счет банковских кредитов будет осуществляться без учета НДС;
    период получения кредитов начинается с 2018 года;
    целевое использование по направлению компенсации стоимости объектов, профинансированных за счет банковских кредитов — в соответствии с проектно-сметной документации, в том числе оборудования;
    специальная бюджетная дотация за содержание коров предоставляется субъектам хозяйствования, которые являются юридическими лицами и владельцами этих коров.
    “Благодаря внесенным изменениям банки смогут разработать унифицированные кредитные продукты и активизировать работу с сельхозпроизводителями для предоставления им кредитных средств под эти цели в объеме 4 300 млн гривен”, — отметили в Минагрополитики.

    Напомним, на возмещение стоимости строительства и ремонта животноводческих ферм будет направлено 220,1 млн грн.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.