• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха приведет к проблемам на овощном рынке ЕС
    Опубликовано: 2018-08-15 16:35:22

    Неблагоприятные погодные условия в Европе вызвали наиболее серьезные за последние 40 лет проблемы для овощного сектора ЕС.

    Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Euractive.

    «В связи с длительной жаркой и сухой погодой на протяжении всего июля на большей части континента урожайность овощей резко снизилась. Сегодняшняя ситуация для огородников и производителей овощей — самая серьезная за последние 40 лет», — отмечают эксперты.

    Также указывается, что в результате погодных условий особенно пострадали Франция, Нидерланды, Германия, Великобритания, Венгрия и Польша.

    «Больше всего пострадал сектор замороженных и консервированных овощей, в котором потери урожая привели к сокращению и нерегулярным поставкам свежих овощей на перерабатывающие предприятия, что привело к увеличению издержек производства и сокращение количества обрабатываемых продуктов», — добавляют представители.
    Отмечается, что 2018-й год является третьим годом подряд, когда овощной сектор сталкивается с серьезными проблемами, связанными с погодой. В результате произошло значительное сокращение урожая гороха и бобов в диапазоне от 20% до 50%.

    Напомним, что несмотря на то, что начало работ в Украине по сбору урожая стартовало на две-три недели раньше, завершить массовую уборку в июле аграриям не удалось.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.