• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Экспорт рапсового шрота минимальный за последние три сезона
    Опубликовано: 2018-08-14 11:35:10

    В июне текущего года экспорт рапсового шрота из Украины стал минимальным с начала сезона 0,118 тыс. тонн, что характерно для последних месяцев маркетингового года. В целом за 2017/18 МГ (июль-июнь) был экспортирован минимальный за последние три сезона объем шрота – 65,4 тыс. тонн, что почти на 16% меньше по сравнению с прошлым маркетинговым годом (77,8 тыс. тонн), сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Крупнейшим импортером украинского рапсового шрота остается Евросоюз, на долю которого приходится 78% всего экспорта из Украины. Второе место по объемам импорта занимает Израиль (12%). Турция, возобновив в текущем сезоне закупки рапсового шрота после перерыва в 2016/17 МГ, вышла на уровень третьего по величине импортера с долей 5%. Кроме того, существенно нарастил импорт рапсового шрота Вьетнам.

    По оценкам УкрАгроКонсалт, в новом 2018/19 сезоне ожидается увеличение объемов внутренней переработки масличной (+32%) и преломление тенденции последних двух сезонов в экспортной торговле, а именно, восстановление экспортного потенциала.

    Более подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    О перспективах торговли масличными культурами, растительными маслами и шротами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции "Black Sea Oil Trade-2018", которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт». В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.