• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия в 2018/19 МГ может увеличить производство соевых бобов
    Опубликовано: 2018-08-07 17:03:30

    В 2018/19 МГ бразильские аграрии могут увеличить площадь сева соевых бобов в стране на 3-4% в сравнении с показателем предыдущего сезона - до 36 млн. га, что позволит нарастить валовой сбор масличной до 121-122 млн. тонн. сообщает Soybean & Corn Advisor.

    Как уточняется, основными факторами, которые будут определять расширение посевных площадей под соевыми бобами в Бразилии, будут более высокая рентабельность масличной в сравнении с кукурузой сафринья, а также сохранение высокого спроса на нее со стороны Китая.

    В то же время, стоит отметить, что в будущем сезоне затраты на производство сои в стране могут повыситься примерно на 10%, в связи с чем маржинальность данного бизнеса может составить лишь половину от прошлогодней.

    Кроме того, объем производства бразильской сои в следующем сезоне будет определяться еще целым рядом фактором – погодными условиями, уровнем транспортной ставки, динамикой инвестиций, колебаниями курса национальной валюты, а также предстоящими выборами президента Бразилии и продолжающимся торговым конфликтом между США и Китаем.

    Напомним, что посевная кампания сои в Бразилии традиционно стартует в сентябре.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.