• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкий МЖК вышел на плановую мощность переработки рапса
    Опубликовано: 2018-08-09 18:29:23

    После капитального ремонта на предприятии все элементы производственной цепочки функционируют на полную мощность. Сейчас Винницкий масложировой комбинат перерабатывает 2 тыс. т рапса в сутки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Завод планирует работать на этой культуре до начала сентября.

    «Проблем с сырьем у нас нет. Все наши мощности полностью загружены. В сентябре начнется сезон сбора семян подсолнечника, поэтому сейчас многие масложировые предприятия остановились на капитальный ремонт. Винницкий МЖК завершил все необходимые технические работы в начале июля и к началу уборки рапса был полностью готов к его переработке», — подчеркивает председатель правления Винницкого масложирового комбината Дмитрий Чаленко.

    Почти все рапсовое масло и шрот промышленная группа ViOil экспортирует. Основными покупателями этой продукции являются страны Евросоюза.

    Напомним, что ViOil увеличила выпуск подсолнечного шрота в 2017 г. на 10% до 290,41 тыс. т.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.