• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские кондитеры выходят на канадский рынок, – президент торговой палаты
    Опубликовано: 2018-08-08 16:24:05

    Производители кондитерской продукции из Украины договорились о выходе на канадский рынок. Об этом в интервью Укринформу рассказал президент Канадско-украинской торговой палаты Зенон Потичный.

    "Украинские поставщики кондитерской продукции смогли на выставках в Канаде найти себе дистрибьюторов и уже начинают поставки продукции за океан", - сказал Потичный.

    По его словам, очень успешно зашли в Канаду также украинские производители мебели.

    "Нескольким компаниям удалось наладить сбыт и продать даже те вещи, которые были привезены специально для выставки", - подчеркнул президент Канадско-украинской торговой палаты.

    Он добавил, что с канадской стороны поступило несколько запросов от компаний, которые хотели бы приехать в Украину и на месте осмотреть мощности предприятий перед заключением контрактов.

    "Поэтому есть большая заинтересованность в торговле между Канадой и Украиной", - подытожил Потичный.

    1 августа 2017 года вступило в силу Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной. Канада немедленно отменил 98% пошлин на украинский экспорт. Для канадских товаров Украина сразу отменила 72% пошлин, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт возрастет до 98%. Соглашение также взаимно открывает рынки государственных закупок. Отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.