• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агромарс пытается отсудить у Киевоблэнерго 7 млн грн за падеж птицы
    Опубликовано: 2018-08-08 14:25:43

    «Комплекс Агромарс» пытается отсудить у «Киевоблэнерго» 6,81 млн грн убытков, полученных от падежа птицы.

    Об этом свидетельствуют материалы судебных решений.

    Напомним, что Хозяйственный суд Киевской области 20 апреля2018 г. полностью отказал в удовлетворении иска о возмещении 6,81 млн грн убытков.

    В связи с этим «Комплекс Агромарс» обратился в Киевский апелляционный хозяйственный суд с апелляционной жалобой, в которой просил удовлетворить иск, согласно которому «Киевоблэнерго» должен возместить компании 6,81 млн грн. Но суд оставил апелляционную жалобу без движения и предоставил 10 дней для устранения ее недостатков.

    23 июня 2018 г. в суд от компании поступило заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы.

    В результате суд постановил открыть апелляционное производство по апелляционной жалобе «Комплекса Агромарс». Дело рассмотрят на судебном заседании 18 сентября 2018 г.

    Напомним, что в июне 2018 г. полиция задержала владельцев агрохолдинга «Агромарс» по подозрению в организации птичьего могильника и загрязнении окружающей среды в Киевской области. Президент комплекс сообщала, что в этой ситуация виноватыми является не только компания, но и Киевоблэнерго. Так как у них случилась авария — отключилась электроэнергия, а резервная линия не включилась. И через 3 часа у компании было 200 тыс. голов падежа.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.