• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет поставлять арбузы для Walmart
    Опубликовано: 2018-08-08 17:31:37

    Британский рынок откроет для украинских производителей рынки Старой Европы.

    Украинское предприятие ООО «Александр А. Синенко» ведет переговоры с компанией Walmart о поставках на британский рынок херсонских арбузов. Об этом сообщил директор предприятия Александр Синенко, пишет EastFruit.

    Он считает, что не смотря на дороговизну с точки зрения логистики, выход на британский рынок откроет для украинских производителей возможности сбыта в Старую Европу. А для украинских бахчеводов это огромная перспектива - годовое потребление арбуза в странах Старой Европы достигает 0,5 млн тонн.

    По словам Синенко, несмотря на круглогодичные поставки Мексики, Сенегала и Бразилии, украинские производители тоже могу занять свою нишу.


    Для работы на высококонкурентных внешних рынках украинским аграриям нужно объединяться и формировать партии продукции с однородно высоким качеством.

    Однако, он отметил, что в 2018 году площадь под арбузами в Херсонской области уменьшились почти на треть. Это связано с неурожаем бахчевых в предыдущие годы. Многие фермеры перешли на более выгодные зерновые и масличные культуры.

    Напомним, фермеры сообщают, что в этом году арбузы рано созрели из-за жары. На рынках в июле цена за килограмм арбуза в среднем была 10 грн. По словам аграриев, дешеветь ягоды уже не будут.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.