• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия. Запасы пшеницы к концу сентября упадут вдвое - эксперты
    Опубликовано: 2018-08-07 14:24:28

    Запасы пшеницы в Австралии к 30 сентября (конец сезона 2017/18) могут упасть до 4 млн. тонн, вполовину от конечных запасов прошлого сезона. С таким прогнозом выступили в среду эксперты брокерской компании Ikon Commodities. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Второй подряд засушливый сезон и рост потребления со стороны сектора животноводства существенно сократили запасы зерна в стране. Особенно остро стоит вопрос с дефицитом фуражного зерна в ведущих животноводческих штатах Queensland и News South Wales. В этих регионах рост годовой потребности в сырье для производства кормов может составить 70%.

    Переработчики готовы закупать фуражную пшеницу по 296 $/тонна на внутреннем рынке, в то время как мукомолы в странах Азии недавно заключали контракты на причерноморскую мукомольную пшеницу по 220-240 $/тонна C&F.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.