• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На продовольственных рынках будут проверять свинину на наличие АЧС
    Опубликовано: 2018-08-06 17:32:56

    Мониторинг АЧС на продовольственных рынках во всех регионах Украины — исследование, над которым работают FAO, ЕБРР и Ассоциация «Свиноводы Украины» совместно с Госпродпотребслужбой в рамках проекта «Повышение осведомленности об африканской чуме свиней в Украине: II этап».

    Об этом сообщает пресс-служба АСУ.

    «К реализации проекта привлекли студентов и преподавателей аграрных вузов (Сумского, Житомирского и Одесского). В сотрудничестве со специалистами региональных ветеринарных лабораторий они будут забирать образцы свинины на продовольственных рынках всей страны. Анализировать их с помощью современного оборудования для диагностики АЧС методом ПЦР в реальном времени, стоимостью более $200 тыс., которое закупили в рамках деятельности проекта», — рассказала вице-президент АСУ Оксана Юрченко.

    Она отметила, что в дальнейшем в планах проекта — организация 4-х симуляционных упражнений по реагированию на вспышки АЧС в сентябре и национальной конференции по АЧС в ноябре.

    Напомним, что Госпродпотребслужба за январь-июнь 2018 г. года зафиксировала 78 случаев АЧС против 77 за аналогичный период прошлого года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.