• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз нарастит импорт сои из США
    Опубликовано: 2018-08-04 11:37:25

    Соглашение Евросоюза об увеличении импорта сои из США не нанесет вреда европейским фермерам. Об этом в интервью заявила министр сельского хозяйства Германии Джулия Клокнер. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Напомним, что ранее президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласился увеличить импорт сои из США взамен на приостановление со стороны Вашингтона введения новых пошлин на импорт европейских автомобилей, стали и аллюминия.

    По словам Джулии Клокнер, увеличение импорта из США не представляет угрозы для фермеров, так как страны ЕС зависят от импорта сои для удовлетворения потребностей животноводческого сектора. Ранее Европа импортировала сою из Южной Америки, но после переговоров с президентом США Дональдом Трампом планирует полностью переориентироваться на американских поставщиков.

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.