• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agrofusion будет делать томатный порошок
    Опубликовано: 2018-08-03 17:36:17

    В Украине сегодня перерабатывают 850 тыс. т промышленных томатов, и 750 тыс. т переработки приходится на долю компании Agrofusion. В следующем году компания планирует запустить новый завод по производству томатного порошка, что станет новым направлением в производстве.


    Об этом в эксклюзивном комментарии AgroPortal.ua рассказал финансовый директор компании Agrofusion Иван Сакаль во время агропромышленной выставки «Агропорт Юг Херсон 2018».

     
    «Ежегодные темпы прироста компании находятся на уровне 30%, это показатели как роста объема производства, так и финансовые. В этом году мы планируем переработать 700-750 тыс. т томатов, хотя в прошлом году этот показатель был на уровне 500 тыс. т. Такой рост производства связан с запуском осенью 2017 года нового завода в Снигуривке (Николаевская обл.)», — отмечает Иван Сакаль.


    По его словам, сейчас на этой же площадке ведется строительство завода по производству томатного порошка, который планируется запустить в работу в 2019 году.


    «Это востребованный продукт в Европе, и мы надеемся, что в следующем году запустим завод. Для компании сегодня самой большой проблемой является потребность в увеличении земельного банка. Когда заработает новый завод, объем томатной пасты, которую Agrofusion сейчас производит, будет направлен на переработку томатного порошка, и мы будем иметь дефицит томатной пасты», — рассказывает Иван Сакаль.


    По подсчетам компании, чтобы начать производство томатного порошка и сохранить на нынешнем уровне производство томатной пасты, нужно увеличить земельный банк компании на 6 тыс. га.


    Для справки: Agrofusion — украинская вертикально интегрированная группа компаний, которая занимается выращиванием и переработкой томатов для производителей соков, кетчупов и томатных соусов во всем мире. Производственные мощности компании — три завода с мощностью переработки по 4 тыс. т свежих помидоров в сутки — расположены в Херсонской и Николаевской областях.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.