• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ослабила запрет на экспорт свинины из Венгрии
    Опубликовано: 2018-08-03 15:36:36

    Ограничения были введены 24 апреля 2018 года с целью предотвратить распространение африканской чумы свиней.

    Украина частично ослабила санкции по экспорту свинины из Венгрии. Об этом глава Государственной ветеринарной службы Украины Борис Коваль уведомил письмом главного ветврача Венгрии Лайоша Богнар. Сообщает Голос Карпат.

    Решение с целью предотвращения распространения африканской чумы среди животных было принято 24 апреля 2018 года. Теперь в его новой редакции не разрешается ввоз свинины только из Сабольч-Сатмар-Берегской и области Гевеш. На остальные регионы запрет не распространяется.


    Напомним, в июле из-за африканской чумы свиней в Измаильском районе Одесской области было забито 3,2 тыс. голов животных.

    На данный момент в Измаиле сняты карантинные посты, кроме поста у села Сафьяны.

    Первый случай заболевания был зарегистрирован в Измаиле 27 июня. Всего их было зафиксировано 15 в Измаильском, Болградском и Ренийскийском районах. Власти обещали, владельцам возместить убытки.

    Как ранее сообщал UBR.ua, материальные потери от забитых в рамках карантинных мероприятий свиней в течение последних пяти лет составили 170,3 млн грн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.