• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь начала строительство АПК-производства полного цикла за $733 млн
    Опубликовано: 2018-08-02 10:26:43

    Белорусская национальная биотехнологическая корпорации (БНБК) начала строительство агропромышленного производства полного цикла под Минском общей стоимостью в почти $750 млн.

    "Сегодня состоялась церемония закладки первого камня. Памятную капсулу с посланием будущим поколениям заложили заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый и председатель правления корпорации CITIC Group Чан Чжэньмин", - сообщает госагентство БелТА.

    Объем инвестиций в проект "Организация высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла на 2016-2032 годы" составляет $733 млн. В том числе Эксимбанк Китая выделил кредит на сумму 4 млрд 290 млн китайских юаней. Проект также будет финансироваться за счет коммерческого кредита на $50 млн (оборотные средства) и средств акционеров на $35 млн.

    В число объектов строительства входят предприятия по производству незаменимых аминокислот. Они рассчитаны на переработку 250 тыс. т зерна пшеницы/тритикале в год с получением 64,7 тыс. т лизина, 5,9 тыс. т L-треонина, 1,3 тыс. т L-триптофана, 23 тыс. т глютена, 99 тыс. т лизиносодержащих кормов, 15 тыс. т сульфата аммония кристаллического и 10 тыс. т сульфата аммония жидкого. также планируется производить комбикормов более 500 тыс. т в год. Продукцию предприятия планируется использовать как на внутреннем рынке, так и поставляться в Россию, Украину, страны ЕС, Китай.

    ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" было зарегистрировано в августе 2016 года в соответствии с президентским указом N300 от 8 августа. Корпорация будет являться заказчиком по проектированию, строительству и комплектации объектов агропромышленного производства.

    www.zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.