• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине катастрофически снизилась цена на мед
    Опубликовано: 2018-08-02 11:52:39

    Пчеловоды говорят, что продавать мед сейчас просто убыточно.

    Пасечники жалуются на катастрофическое падение цен на мед. Оптовики в среднем по Украине предлагают производителям продавать продукцию по 27 гривен за килограмм. Пчеловоды говорят, что продавать мед сейчас просто убыточно. Об этом сообщает сайт Аграрії разом.

    Рассказы о якобы падении цен на мировом рынке являются недостоверными. По данным фискальных органов с начала нынешнего года по май было экспортировано 15 тыс. тонн меда при средней цене $ 2,2 за килограмм.

    Поэтому украинские пчеловоды вправе рассчитывать хотя бы на $ 1,5 за килограмм, а то и на $ 1,7. Ведь прошлогодних переходящих запасов осталось не много, а нынешний сбор меда прогнозируют меньше из-за многочисленных отравлении пчел и неблагоприятных погодных условий.


    Специалисты советуют пчеловодам не спешить с реализацией, покупать бочки, закладывать в них продукцию и ждать осени, когда будет справедливая цена.

    Напомним, по итогам 2017 года Украина вошла в ТОП-з стран-экспортеров меда. Украина поставляет на мировой рынок 10% от общего количества меда. Первое место по экспорту сладкого продукта занимает Китай. Поднебесная оставляет на мировой рынок 19% от общего объема меда. На втором месте – Аргентина.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.