• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорватия оказалась на самом последнем месте по потреблению мяса в ЕС
    Опубликовано: 2018-08-01 15:26:24

    Несмотря на общие представления, хорваты не едят слишком много мяса, отмечает Дарья Соколович, глава продовольственного агентства Хорватии. «Несмотря на то, что хорваты, как полагают, большие любители мяса, потребление мясной продукции в Хорватии находится на самом низком уровне по сравнению с другими странами ЕС, заявила Соколович, сообщает Total Croatia News.Хорватия оказалась на самом последнем месте по потреблению мяса в ЕС

    Та же ситуация, как сообщается, наблюдается и на хорватском рынке морепродуктов, несмотря на то, что страна имеет свое собственное побережье на Адриатике. «Только 16% хорватских граждан потребляют морскую рыбу, а речная рыба потребляется менее чем 5% населения», - отметила Соколович. Морская рыба потребляется больше всего в провинции Лика, Истрии и Далмации, в то время как почти игнорируется в Славонии, показывают статистические данные. Речная рыба в основном потребляется в Лике.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.