• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недельные отгрузки зерна из морпортов Украины сократились на 15%
    Опубликовано: 2018-07-29 10:08:44

    Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», по предварительным данным, в период с 14 по 20 июля морпортами Украины на экспорт было отгружено 293 тыс. тонн основных зерновых, что на 15% уступает показателю предыдущей недели (343 тыс. тонн с учетом актуализации данных).

    При этом объем отгруженной пшеницы увеличился на 44% - до 98 тыс. тонн, тогда как отгрузки кукурузы и ячменя снизились на 37% (до 126 тыс. тонн) и на 7% (до 69 тыс. тонн) соответственно.

    Наибольший объем зерновых на отчетной неделе был отгружен морским портом Черноморск - 148 тыс. тонн. На втором месте порт Южный, отгрузивший 60 тыс. тонн.

    Максимальный объем украинских зерновых на отчетной неделе был импортирован Саудовской Аравией (64 тыс. тонн). На втором месте Испания, импортировавшая 51 тыс. тонн. Третье место занял Сенегал, в направлении которого была отгружена 31 тыс. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.