• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 году ожидают больший урожай арбузов и дынь
    Опубликовано: 2018-07-25 11:06:46

    Кроме арбузов и дынь, в Херсонской области начали выращивать спаржу, батат и шафран.

    В 2018 году прогнозируется увеличение производства бахчевых по сравнению с 2017 годом — 235 тыс. тонн по сравнению с 152 тыс. тонн.

    Как сообщает AgroPortal.ua, об этом заявил директор Департамента агропромышленного развития Херсонской ОГА Александр Паливода.

    По его словам, несмотря на незначительное уменьшение площадей посева, с 24,2 тыс. га до 23,2 тыс. га, урожай арбузов и дынь увеличится. Также наблюдается тенденция по увеличению валового сбора овощей, винограда, плодово-ягодных культур, рапса, сои. Прогноз урожая овощной продукции — 1 млн 265 тыс. тонн.

    По его словам, еще одной тенденцией в Херсонской области стало активное развитие производства т. н. нишевых культур — начали выращивать спаржу, батат, шафран, эфирномасличные растения, грецкий орех, сорго, нут.

    Как сообщалось ранее, первая в этом сезоне баржа с херсонскими арбузами будет отправлена 1-8 августа. Первая партия арбузов в размере 500 тонн будет доставлена на несамоходном судне. В продажу херсонские арбузы поступят после 15 августа.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.