• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, когда в Киев прибудет первая в сезоне баржа с арбузами
    Опубликовано: 2018-07-20 15:33:06

    Ягоды поступят в продажу в период оптимального созревания.

    Первая баржа с херсонскими арбузами будет отправлена сельхозпроизводителем "Нибулон" в Киев 1-8 августа. Об этом сообщается на странице компании в Facebook. Пятисоттонная партия арбузов будет доставлена на несамоходном судне, и уже после 15 августа ягоды поступят в продажу в столичных магазинах.

    В 2017 году арбузы с баржи реализовывались в торговых сетях Fozzy Group ("Сильпо"). Информации о том, в каких сетях будут продавать бахчевые этого сезона, пока нет.

    Напомним, тогда баржа с херсонскими арбузами прибыла в Переяслав-Хмельницкий 4 августа. Груз отправился с причала в Голой Пристани в Херсонской области. Таким образом бахчевые не перевозились последние 14 лет.

    Доставку арбузов по Днепру организовали с целью повысить качество плодовоовощной продукции в торговых сетях Украины, уменьшить затраты на логистику продукции из Херсонской области и наладить сбыт мелким фермерам.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.