• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение урожая ячменя в странах Причерноморья окажет поддержку мировым ценам в 2018/19 сезоне
    Опубликовано: 2018-07-19 18:39:07

    Елена Гесова – аналитик рынка зерновых и масличных «УкрАгроКонсалт»

    Согласно данным июльского отчета МСХ США, в 2018/19 сезоне мировое потребление ячменя будет по-прежнему превышать его производство в странах топ производителях. Стоит отметить, что экспортные цены на старте нового сезона заметно выше прошлогодних, и это несмотря на разгар уборочной кампании в ряде топ-производителей. В данный момент поддержку ценам оказывают не только исторически низкие переходящие запасы ячменя, а также опасения за объемы нового урожая.

    Таким образом, объемы мировой торговли в текущем сезоне будут в значительной мере определяться экспортным потенциалом основных стран экспортеров, в частности таких больших игроков как Украина и Россия.

    Полная версия статьи доступна подписчикам раздела «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям на рынке зерна Украины доступна в еженедельном издании «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.