• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай удвоил закупки подсолнечного масла в Украине
    Опубликовано: 2018-07-16 09:37:47

    Ранее главным импортером был Египет.

    Текущий 2017/18 сезон проходит в условиях сократившегося урожая подсолнечника (-9,9% в 2017/18 МГ по сравнению с 2016/17 МГ), что не может не отразиться на переработке маслосемян. Об этом сообщают эксперты «УкрАгроКонсалт».

    Так, в текущем 2017/18 сезоне (сентябрь-апрель) выпуск масла в бутылке снизился на 15% по сравнению с прошлым годом. При этом полки наших магазинов по-прежнему изобилуют продукцией различных торговых марок, а значит украинский потребитель не обделен.

    В 2017/18 сезоне экспорт подсолнечного масла в бутылке снизится на 24%, однако все же останется на уровне, близком к рекордному. Кроме того, большое влияние на экспортную торговлю бутилированным подсолнечным маслом в текущем 2017/18 сезоне оказали изменения в географии поставок.


    Если ключевым направлением экспорта бутилированного подсолнечного масла в прошлом сезоне был Египет, на долю которого приходилось около 33% всех отгрузок, то в текущем сезоне эта страна практически полностью переключилась на подсолнечное масло российского происхождения. При этом Китай за прошедшие 9 месяцев сезона, напротив, почти вдвое увеличил импорт украинского масла в бутылке.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.