• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейным фермерским хозяйствам упростили налогообложение
    Опубликовано: 2018-07-12 12:21:23

    Семейные фермерские хозяйства получили льготный порядок уплаты единого социального взноса. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины приняла Верховная Рада Украины 10 июля.
    За соответствующий законопроект проголосовали 229 народных депутата Украины.

    «Отныне украинские фермеры и их семьи, проживающие в селах, становятся полноценными предпринимателями и получают ряд преимуществ. Официальный предпринимательский статус по льготному налогообложению позволяет им выходить на новые организованные рынки и увеличивать свои доходы. Кроме того, семейные фермерские хозяйства смогут приобщиться к государственным программам поддержки и развивать свой бизнес», - отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета, комментируя решение парламента.

    В частности, приняты Законом изменения устанавливают:

    льготный порядок уплаты единого социального взноса для всех членов семейного фермерского хозяйства;
    уплату налога на доходы физических лиц по арендной плате за земельные участки (паи) в местные бюджеты по местонахождению таких земельных участков.
    Законом Украины № 6490-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств» обеспечивается возможность для жителей села легализовать свою деятельность в форме предпринимательской деятельности для физических лиц - предпринимателей, которые организовали фермерское хозяйство, в том числе семейное, и предоставляется им возможность быть плательщиками единого налога четвертой группы.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.