• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину завозят в 3 раза больше пестицидов, чем необходимо
    Опубликовано: 2018-07-11 09:34:30

    В Украине на сегодняшний день около 40-45 млн га земель отведены под выращивание различных культур. И для обработки этих культур требуется около 40 тыс. тонн химических средств защиты растений, но в реальности эта цифра составляет около 120 тыс. тонн.
    Об этом в эфире программы «Киев Live» телеканала «Киев» рассказал координатор проектов по химической безопасности Всеукраинской экологической общественной организации «МАМА - 86» Денис Павловский.

    «Большинство химических средств завозится из-за рубежа. 120 тысяч тонн пестицидов в денежном эквиваленте - 600 млн долларов. И поэтому данный сектор является достаточно прибыльным с точки зрения подделок, из-за чего очень много контрафактной и контрабандной продукции попадает различными путями на рынок Украины. Из них около 30% - продукция китайского происхождения, еще треть - продукция ненадлежащего качества», - рассказал он.

    Кроме того, отметил эксперт, есть еще особо опасные пестициды, которые по мировым требованиям не рекомендованы к использованию и запрещены - список из 200 препаратов, из которого 32 препарата официально разрешены к использованию в Украине.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.