• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам разонравился сахар
    Опубликовано: 2018-07-10 14:36:16

    В 2017 году среднестатистический украинец употребил до 30 килограммов сахара.

    За последние 12 лет потребление сахара украинцами сократилось почти на треть. Причинами этого является снижение объемов потребления связано с сокращением населения, нестабильной покупательной способностью и изменением культуры питания, сообщает "Украинский клуб аграрного бизнеса".

    Согласно данным Государственной службы статистики, в 2005 году среднестатистический украинец в течение года употребил в среднем 38 кг сахара, тогда как в 2017 году данный показатель снизился до 30 кг.

    Помимо этого было отмечено, что ранее домохозяйки консервировали на зиму ягоды и фрукты, расходуя при этом много сахара. На сегодняшний день потребность в этом практически отпала, так как большинство попросту использует камеры для хранения данных продуктов.


    Между тем производство сахара в Украине продолжает расти.В 2017/2018 маркетинговом году оно выросло на 6,5% и составляет 2,14 млн тонн. В сезон работало 46 сахарных заводов. Больше всего сахара за указанный период произвело ООО "Радеховский сахар"- 149,5 тыс тонн сахара.

    Ранее сообщалось, что украинский сахар становится менее популярным.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.