• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских рынках уже появились первые ранние яблоки: названы цены
    Опубликовано: 2018-07-08 11:33:09

    Хотя на рынке рекордно много яблок урожая прошлого года.

    Раннее яблоко появилось на украинском рынке на 2 недели раньше, чем в прошлом году. До этого момента, не все фермеры успели распродать яблоко урожая прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба «Инфо-Шувар».

    «Кроме ускоренного созревания яблок нового урожая, новый сезон имеет еще одну особенность - рекордные переходящие запасы «старых»яблок. Это в основном яблоки, которые фермеры начали продавать из хранилищ только в середине апреля. Хотя урожай в 2017 году был не лучшим, по состоянию на середину апреля, запас яблок в украинских хранилищах оказался довольно большим, поэтому, в апреле цена начала проседать, вместо ожидаемого роста», - комментирует ситуацию Татьяна Гетьман, эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы.


    По данным «Инфо-Шувар», по состоянию на начало июля на оптовых площадках страны раннее яблоко предлагается по 8-10 грн/кг, преимущественно речь идет о сорте Эрли Женева.

    Запасы «старого» украинского яблока в прошлом году закончились еще в первой половине мая, сегодня остатки прошлогоднего урожая фермеры готовы отдавать по 7 грн/кг.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.