• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 1,2млн мальков стерляди выпустил в водоемы Украины Днепровский рыбзавод за неделю
    Опубликовано: 2018-07-07 11:32:09

    В течение недели, с 27 июня по 1 июля, Днепровский рыбзавод им.Артющика выпустил в водоемы Украины 1 млн 273 тыс. экземпляров малька стерляди, сообщает Госрыбагентство Украины.

    "В настоящее время выпуск краснокнижных видов рыб в низовья Днепра продолжается. В ближайшее время планируется вселить еще около 1,5млн экземпляров осетровых и аборигенных видов рыб", - говорится в сообщении, обнародованном во вторник на странице Госрыбагентства Украины в соцсети Фейсбук.

    В информации отмечается, что следующий этап зарыбления состоится осенью этого года.

    "Планируется выпустить 1 млн экземпляров частиковых видов рыб (название появилось в связи с ловлей определённых видов рыб так называемым частиком – частой мелкоячейной сетью; подразделяется на крупночастиковую, - щука, судак, сом, сазан, - и мелкочастиковую, - карась, чехонь – ИФ) и 50 тыс. осетровых в Днепровско-Бугский лиман", - сообщили в Госрыбагентстве.

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.