• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компостер садовый: эффективность, практичность, удобство
    Опубликовано: 2018-07-03 17:47:52

    Где и как применяют компостер

    Многие хозяева частных, дачных и загородных территорий забыли о том, как в прошлые годы утилизировали сухостой, садовый мусор, остатки пищевых продуктов и растительности в самодельных компостных ямах. Сегодня на смену этому примитивному способу пришли компостеры.

    Садовый компостер является настоящей находкой и отличным помощником каждого владельца загородного участка. Благодаря этому одновременно простому и уникальному приспособлению отходы разного характера превращаются в ценнейшее удобрение, что впоследствии используется на огороде.

    Как же работает промышленный компостер?

    Все, помещенные в нем отходы, перегнивают в течение определенного времени, чтобы впоследствии стать хорошим удобрением. Ящик наполняется до любого уровня растительными и пищевыми остатками и плотно закрывается крышкой.

    Структура полученного компоста характеризуется своей рассыпчатостью, благодаря чему он легко распространяется по огороду, обеспечивая эффективное действие и, насыщая землю полезными веществами. Немаловажное значение в эффективности данного процесса имеет контроль температурного режима, который необходимо осуществлять хозяину дачного участка.

    Преимущества

    Компостеры для сада – это достаточно новые приспособления, изготовленные в виде ящика с плотно закрывающейся крышкой.

    Их главные особенности:

    • эстетичный внешний вид;
    • компактность;
    • удобство;
    • герметичность конструкции;
    • длительный эксплуатационный период.

    Большинство садовых компостеров, предлагаемых в специализированных магазинах, имеют объем 800 литров. Они изготавливаются из прочного пластика, поэтому легко устанавливаются и, при необходимости, могут переставляться из одного места в другое. Благодаря своему отменному внешнему виду, такие конструкции прекрасно вписываются в общую атмосферу загородного участка. Эта модель состоит из нескольких частей, которые при помощи специальных фиксаторов складываются в удобный и практичный короб. Благодаря своим отменным эксплуатационным показателям и предназначению в компостерах прекрасно перерабатываются всевозможные отходы (остатки пищевых продуктов, трава и другая растительность).

    Компостеры садовые оснащены вентиляционными отверстиями, поэтому в нем происходит отличная циркуляция воздуха. Органические компоненты компоста разлагаются быстро и качественно, в связи с чем полученные природные удобрения способны обеспечить отменный урожай.

    Заказать и купить данный продукт по демократичной стоимости можно на сайте интернет-магазине «Наша Стройка».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.