• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР рассмотрит жалобы жителей Винничины на МХП
    Опубликовано: 2018-07-05 18:39:28

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оценит жалобы на компанию «Мироновский хлебопродукт» со стороны жителей Винницкой области.

    Об этом сообщил старший советник Европейского банка реконструкции и развития в Восточной Европе и Кавказе Антон Усов проекту «Наші Гроші з Денисом Бігусом».

    Напомним, что 5 июня с жалобой на предприятие в ЕБРР обратились жители сел Клебань, Оляница и Заозерное.

    Селяне утверждают, что деятельность индустриального агрохолдинга по производству курятины привела к загрязнению окружающей среды и угрожает здоровью людей, в то время как сама компания не раскрывает эту информацию. Авторы объясняют, что свою жалобу жители сел Клебань, Оляница и Заозерное отправили именно в ЕБРР, поскольку последний давно сотрудничает и кредитует МХП.

    «Рассмотрим независимо. Ситуацию оценит независимый орган. С результатами расследования ознакомят как людей, которые подавали эту жалобу, равно как и банкиров ЕБРР, которые ведут проекты кредитования и руководство Банка», — отметил Антон Усов.

    По его словам, расследование ЕБРР может продолжаться несколько месяцев.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.