• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земляника дорожает из-за уменьшения предложения на рынке
    Опубликовано: 2018-07-05 09:33:22

    На этой неделе в связи с уменьшением предложения земляники садовой цена на нее начала расти. Качественную ягоду с поля производители продают по 30-40 грн/кг. В это время магазины торгуют ягодой по 40-50 грн/кг.

    Об этом сообщает Kurkul.com.

    Главной особенностью текущего плодово-ягодного сезона стали климатические условия. Земляника садовая созрела раньше обычного

    «Ягодный сезон начался очень рано. Первая клубника появилась в апреле, но критическая масса ранней ягоды вышла на рынок в середине мая», — рассказывает эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы Татьяна Гетьман.

    Напомним, что из-за преждевременного окончания сезона, украинские перерабатывающие предприятия не успели сформировать сырьевую базу. Ягоды рано появилась на рынке, и первую землянику производители Юга и Закарпатья начали продавать еще в апреле, минимальных показателей цены на землянику достигли уже на начало июня, то есть, минимум на 2 недели раньше обычных сроков.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.