• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина бьет рекорд по экспорту гороха
    Опубликовано: 2018-07-02 11:34:11

    На внешние рынки уже поставлено на 70% больше этой культуры, чем за весь прошлый годё

    За 11 месяцев 2017/18 маркетингового года поставки украинского гороха на внешние рынки составили 794,3 тыс. тонн. Это на 70% превышает показатель всего предыдущего года, который составлял 467,5 тыс. тонн, пишет АПК-информ. При этом экспорт все еще остается довольно активным, и согласно данным аналитиков по итогам июня на внешние рынки может быть поставлено порядка 55 тыс. тонн этой культуры.

    Таким образом по итогам этого маркетингового года суммарные поставки достигнут 847 тыс. тонн. Для нашей страны это является абсолютным рекордом. Основными рынками для экспорта украинского гороха в 2017/18 маркетинговом году стали Индия, поставки в эту страну составили 43% всего экспорта, Турция (16%) и Пакистан (7%).


    Аналитики оценивают предположительный валовой сбор этой продукции в 2018/19 МГ в 1 млн. тонн. Этот объем позволит сформировать для Украины отличный экспортный потенциал в 700 тыс. тонн. Небольшое снижение потенциала поставок, по отношению к показателям завершающегося сезона обусловлено, как сокращением запасов гороха на фоне активного экспорта, так и ожидаемым незначительным снижением производства.

    Напомним, что индийские сельскохозяйственные компании намерены инвестировать в производство бобовых в Днепропетровской области.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.