• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огурцы в Украине стоят втрое дешевле, чем в прошлом году
    Опубликовано: 2018-06-29 10:35:49

    Сейчас на рынки этот продукт поступает по 2-2,5 грн за килограмм.

    На украинских рынках стремительно дешевеют огурцы. Эта тенденция наблюдается еще с апреля из-за теплой и солнечной погоды. Сейчас эта продукция предлагается по ценам, которые в три раза ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают аналитики East-Fruit.

    Крупные трейдеры овощей сообщают, что только с начала этой недели цены на огурцы в среднем опустились в два раза. Сегодня тепличная продукция поступает на рынки по 2-2,5 грн/кг ($0,08-0,1 за кг). При этом аналитики говорят, что предложение такого огурца превышает спрос.

    Украинские фермеры начинают выращивать экзотический овощ из Индии

    Крупные тепличные хозяйства уже практически завершили реализацию огурца первого урожая и находятся в процессе зачистки своих пленочных теплиц. Но отгружать остаточные партии своих огурцов выше 4 грн/кг ($0,15 за кг) в сложившихся рыночных условиях они не могут.

    Специалисты считают, что негативный ценовой тренд на украинском рынке огурца обусловлен небольшим спросом со стороны украинских потребителей, а также отсутствием экспортных поставок этого продукта. В то же время, предложение продукции из летних теплиц постепенно увеличивается. Фермеры уже говорят, что готовы снижать цены и дальше.

    Напомним, что цены на огурцы стали стремительно падать с начала июня, когда стоимость продукта резко опустилась почти на 40%.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.