• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омелян сообщил, когда будут снижены портовые сборы
    Опубликовано: 2018-06-26 10:03:25

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян спрогнозировал, что снижение портовых сборов произойдет не ранее 2019 года.

    Министерство инфраструктуры Украины не планирует снижать ставки портовых сборов в 2018 году. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

    "Посмотрим по балансу первого полугодия. Если у нас что-то выходит, то со следующего года будет еще одна волна сокращения портовых сборов… Мы видим, в контексте частных портов, что они идут на демпинг, они снижают ставки сильнее, чем мы предлагали… Мы имеем сейчас обвал ставок по перегрузке зерновых", — рассказал Омелян, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Говоря об экологичной инспекции, министр инфраструктуры отметил, что в МИУ сейчас проходит дискуссия на тему совершенствования законодательства в секторе прав инспекторов, потому как в последнее время Омелян увидел рост коррупции из-за неправомерных действий экоинспекций.

    "Мы начали внутри дискуссию, что такое экологичная инспекция, что они имеют право делать, а что не имеют… Основные тезы: инспекция контролирует окружающую среду. Компании так или иначе его загрязняют. Есть рост поступлений в бюджет от штрафных санкций… С другой стороны, пошел резкий рост коррупции, в ней участвуют все, от экологчных инспекторов и заканчивая агентами, компаниями и капитанами. Капитаны начали выходить в рейс, держа при себе наличные… они знают, что их ждет Украина и инспектор", — рассказал В. Омелян.

    Он сообщил, что Минэкологии и МИУ должны совместно разработать приказ, что "имеет право делать инспектор и что не имеет право".

    "На основании чего он заходил на судно, на основании чего он может остановить выход судна с порта… Это должно быть урегулировано", — заявил министр, добавив, что первый этап обсуждения должен состояться в начале августа.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.