• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговая война США и Китая провоцирует дальнейшее снижение цены на сою
    Опубликовано: 2018-06-25 12:34:43

    По итогам торгов в пятницу стоимость ближайшего соевого фьючерса потеряла 2,35% за день, снизившись до минимума за последний год после того, как Китай обвинил Трампа в «развязывании торговой войны». За неделю снижение цены составляет уже 7%, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Китай сообщил о планах ввести аналогичные пошлины на ряд американских товаров, в том числе на сою и сорго, после обнародования США списка китайской продукции, которая будет облагаться 25% пошлинами. Также китайская сторона выразила сожаление о том, что договоренности, достигнутые на предыдущих переговорах, больше не имеют силы.

    Дополнительное давление на цену фьючерса оказывают благоприятные погодные условия в производящих регионах США. Очередной высокий урожай сои может привести к дальнейшему росту запасов сои в стране, даже при условии активного спроса со стороны других импортеров, помимо Китая.

    Между тем, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт, в понедельник, 18 июня, котировки фьючерсных контрактов на сою выросли в результате технических продаж. Рынок восстанавливался после снижения накануне.

    Более подробно о тенденциях экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    О прогнозах развития мирового производства масличных культур и растительных масел в новом сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции "Black Sea Oil Trade-2018", которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

    В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.