• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление сои в ЕС увеличится до 16,5 млн. тонн в следующем сезоне
    Опубликовано: 2018-06-20 15:05:56

    Прогноз на урожай сои в Евросоюзе в 2018-19 МГ, согласно данным майского отчета МСЗ, зафиксировался на отметке в 2,8 млн. тонн. В текущем сезоне производство оценивается чуть ниже. Годом ранее аграрии в Европе собрали 2,5 млн. тонн масличной культуры.

    Запасы сельхозкультуры к началу 2018-19 МГ, по последним оценкам IGC, составят 0,7 млн. тонн. Месяцем ранее эксперты были чуть оптимистичнее в своих прогнозах. Этот сезон принес аналогичные резервы. В предыдущие два МГ объем начальных резервов зафиксировался на отметке 0,8 млн. тонн.

    При этом предложение сельхозкультуры в Европейском Союзе в 2018-19 МГ составит 17,4 млн. тонн. Данный прогноз опережает показатель на этот сезон на 0,6 млн. тонн. Отметим, в апрельском отчете МСЗ прогноз был незначительно выше.

    Импорт сои в блоке в следующем году, согласно текущим ожиданиям экспертов, вырастет по сравнению с нынешним сезоном на 0,5 млн. тонн до 13,9 млн. тонн.

    Тем временем, экспорт сои европейского происхождения в 2018-19 МГ, поданным майского отчета, прогнозируется на уровне 0,2 млн. тонн. В этом сезоне продажи будут аналогичными.

    Потребление масличной культуры в блоке в рассматриваемый период, согласно текущему отчету, увеличится до 16,5 млн. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно». В этом году данный показатель обещает быть скромнее на 0,6 млн. тонн.

    Прогноз в отношении конечных резервов сои в Евросоюзе в 2018-19 сезоне составляет 0,7 млн. тонн. В текущем и прошлом МГ размер переходящих запасов был соответствующим.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.