• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведы начали покупать больше украинских фруктов
    Опубликовано: 2018-06-20 12:32:14

    Всего Украина экспортировала в Швецию за первый квартал товаров на 113,6 млн долларов.

    За первый квартал текущего года среди поставок украинских товаров значительно вырос экспорт яблок, груш и айвы.
    Об этом сообщает Министерстве экономического развития и торговли.

    В министерстве заявили, что всего экспорт товаров в Швецию за первый квартал этого года составил 113,6 млн долларов. Больше всего выросли поставки яблок, груш и айвы, масла подсолнечного, мебели и их частей, металлоконструкций. За прошлый год товарооборот между нашими станами вырос на 4,2%.

    Напомним, что в первом квартале текущего года экспорт украинской сельхозпродукции в страны Евросоюза вырос на 145 млн долларов или на 8,3%. А внешнеторговый оборот аграрными и пищевыми товарами между Украиной и ЕС за этот период увеличился почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,8 млрд долларов.

    Напомним, что в первом квартале текущего года экспорт украинской сельхозпродукции в страны Евросоюза вырос на 145 млн долларов или на 8,3%. А внешнеторговый оборот аграрными и пищевыми товарами между Украиной и ЕС за этот период увеличился почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,8 млрд долларов. Украина исчерпала беспошлинные квоты на поставки восьми групп аграрной продукции на европейский рынок уже за первые три месяца этого года, но сможет использовать дополнительные преференциальные квоты.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.