• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия вошла в тройку крупнейших покупателей украинского солода
    Опубликовано: 2018-06-21 09:36:24

    А вот лидер прошлого сезона, Ангола сократила закупки.

    За 11 месяцев 2017/18 МГ (июль-май) из Украины было экспортировано 123,9 тыс. тонн солода, что на 16% превысило показатель аналогичного периода сезоном ранее. Текущий показатель отгрузок превосходит итоговые данные каждого из предшествующих сезонов, - сообщают аналитики «АПК-Информ».

    Прирост обеспечен началом отгрузок солода из Украины в Бразилию, которая в текущем МГ уже импортировала 10,5 тыс. тонн украинского продукта, что позволило стране выйти на 3 место в рейтинге покупателей солода из Украины.

    Кроме того, существенно нарастили импорт Турция и Буркина-Фасо - на 7,6 тыс. тонн и 5,5 тыс. тонн соответственно. В то же время, лидер прошлого сезона, Ангола, сократила в 2017/18 МГ закупки на 8,2 тыс. тонн - до 25,1 тыс. тонн. Всего украинский солод в текущем сезоне отгружался в 37 стран мира.

    Как ранее сообщал UBR, начиная с 2016 года, объемы экспорта из Украины демонстрировали постепенный рост, а в 2017 году Украина поставила пива на зарубежные рынки на 49,4% больше по сравнению с 2016 годом. Это произошло в основном за счет увеличения экспорта пива в Алжир. В 2014 году половина всего экспортируемого пива отправлялась в Россию, 20% в Беларусь и практически столько же в Молдову. В прошлом году пиво в Россию практически не экспортировалось, а поставки в Беларусь и Молдову снизились суммарно на 8 млн литров, но пивной сектор поддержали новые рынки сбыта, так Украина экспортировала в Алжир 18 млн литров пива - 17,7% от всего экспорта в 2017-м году.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.