• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США. Cтоимость высокопротеиновой пшеницы на внутреннем рынке растет
    Опубликовано: 2018-06-19 10:27:29

    На наличном рынке США внутренняя цена высокопротеиновой озимой пшеницы (HRW) заметно укрепляется на юге Равнин. Покупатели аккумулируют запасы высококачественной пшеницы, учитывая продолжающуюся засуху и перспективу собрать второй подряд низкий урожай за последние десять лет, сообщает УкрАгроКонсалт. В структуре урожая, доля пшеницы HRW составляет 40%.

    На фоне сокращения урожая высокопротеиновой пшеницы, покупатели хотят смешать новый урожай, который поступает из штатов Оклахома и Канзаса с высокими показателями (13%) с остатками менее качественного старого урожая. В 2017 году уровень протеина пшеницы HRW варьировался в диапазоне 11,5% и ниже. Пшеница с протеином выше 12% торгуется с премией на рынке США.

    Рост цены пшеницы HRW отмечается на фоне неопределенности в торговых отношениях с ключевыми покупателями американской сельхозпродукции – Канадой, Мексикой и Китаем.

    Согласно новым оценкам МСХ США, опубликованным на текущей неделе, урожай пшеницы класса HRW составит 650 млн бушелей, что будет вторым минимальным результатом с 1964 года. на фоне снижения площади сева и длительной засухи в южных частях Равнин США.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.