• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жиль Меттеталь приступил к исполнению обязанностей члена Совета директоров Астарты
    Опубликовано: 2018-06-18 16:32:38

    Согласно решению Общего собрания акционеров агропромхолдинга «Астарта-Киев», в Совет директоров управляющей компании ASTARTA Holding N.V. в качестве независимого директора присоединился Жиль Меттеталь.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Он сменил Владислава Бартошевского, который вошел в команду «Астарты» накануне ІРО в 2006 году и исчерпал срок пребывания на этом посту.

    Жиль Меттеталь является опытным экспертом в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

    В 2017 г. он работал директором по агробизнесу, недвижимости и туризме в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР). Его предыдущий, почти 30-летний международный управленческий опыт работы, включает также FAO, где он отвечал за поиск и подготовку проектов развития, финансируемых крупными международными финансовыми учреждениями. Жиль Меттеталь имеет степень магистра по биологии и экологии.

    «Именно Жиль стоял у истоков стратегического сотрудничества «Астарты» и ЕБРР, которая началась 10 лет назад. Я уверен, что он привнесет в компанию новый импульс и экспертизу, которые будут способствовать ее дальнейшему динамичному развитию», — отметил генеральный директор и основатель «Астарты» Виктор Иванчик.

    Жиль Меттеталь отметил, что считает «Астарту» одной из лучших агрокомпаний.

    Напомним, что 23 мая Международная финансовая корпорация (IFC) подписала кредитные соглашения о предоставлении нового финансирования компании «Астарта-Киев».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.