• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские фермеры просят ограничить импорт дешевой малины из Украины
    Опубликовано: 2018-06-14 17:24:27

    Цены на ягоду на польских рынках упали до критических.

    На польском рынке резко подешевела малина. Средняя цена за килограмм ягоды составляет 2 zl (0,47 евро). Польские фермеры называют ситуацию с ценами критической для себя.

    Производители и Ассоциация польских садоводов уже обращаются к правительству с просьбой ограничить импорт дешевой малины из Украины, которая уже скоро появится на польском рынке, а также проверить наличие сговора среди польских перерабатывающих предприятий пишет "Инфо-Шувар" со сылкой на sadyogrody.

    Фермер Кшиштоф Виртел говорит, что не стал бы вкладывать средства в выращивание малины, если бы знал, что цены в этом году будут настолько низкими.


    "Мне нужно чем-то обеспечивать семью. А малина - это сейчас мой единственный источник доходов, точно так же, как и многих моих коллег", - рассказывает фермер.

    В 2017 году средняя цена на малину составляла на польских рынках 3,5 zl / кг. В этом году фермеры вынуждены продавать ее на 75% дешевле.

    В Украине сезон малины стартовал на прошлой неделе. За прошедшую неделю цена на эту ягоду опустилась на 50%. Сегодня украинские фермеры предлагают свою малину по средней цене 60 грн / кг (1,95 EUR / кг).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.