• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие существуют виды газонокосилок
    Опубликовано: 2018-06-13 22:10:38

    Выделяют два главных вида газонокосилок – роторные, цилиндрические. Наиболее популярные модели 2018 года можно увидеть на сайте https://www.vdr.com.ua/articles/top-15-gazonokosilok-v-2018-godu.html, узнать об их характеристиках и подобрать более подходящий для себя вариант.

    Сфера применения и принцип действия

    Цилиндрические модели стоят довольно дорого, их применяют, чтобы постричь партерный газ. Что касается роторных газонокосилок, то они подходят для обыкновенных участков. Здесь сохраняется принцип косы. Ножи, которые встроены в газонокосилку, вращаются довольно быстро, при этом возникает сильный поток воздуха. В результате трава втягивается внутрь либо выбрасывается в сторону.

    Роторные газонокосилки, их виды

    Роторные модели, в свою очередь, делятся еще на два вида:

    • электрические. Они просты в эксплуатации, легкие, экологически чистые, работают абсолютно бесшумно и стоят недорого. Но есть свои минусы. Такой инструмент не очень мощный и работает от источника питания, поэтому назвать его мобильным нельзя. В современных изделиях могут быть аккумуляторы, заряда которых хватает на 20 минут. В случае небольшого газона можно смело выбирать электрическую газонокосилку;

    • бензиновые. Они способны обработать любую территорию. Здесь нет необходимости в источнике питания. По сравнению с электрическими моделями мощность бензиновых гораздо больше. Но из недостатков следует выделить следующие моменты – во время работы выделяются выхлопные газы, шум. Также такие инструменты довольно тяжелые.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.