• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IFC предоставит $17 млн крупнейшему производителю томатной пасты в Украине
    Опубликовано: 2018-06-14 12:02:20

    Это третий совместный проект IFC с украинским производителем томат-пасты Agrofusion.

    Международная финансовая корпорация (International finance corporation, IFC) 1 июня подписала контракт о предоставлении крупнейшему украинскому вертикально интегрированному производителю томатной пасты — компании Agrofusion — долгосрочного кредита в размере $17 млн. Об этом сообщает сайт корпорации.

    Средства международных инвесторов предназначены для расширения компании в 2018-2019 годах и рефинансирования ее обязательств. Общая стоимость проекта оценивается в $30 млн.

    Как отмечают в IFC, это будет третий проект с Agrofusion.

    Как сообщалось, в марте 2017 года Европейский банк реконструкции и развития выделил компании Agrofusion кредит на $15 млн для строительства третьего завода по переработке томатов. Благодаря кредиту, компания частично профинансировала строительство третьего завода по переработке томатов в Украине мощностью производства 34 тыс. тонн томатной пасты в год.

    Ранее общая стоимость проекта Agrofusion оценивалась ЕБРР в $50 млн.

    В 2017 году Кабинет министров Украины одобрил предоставление финансирования в размере $23 млн со стороны Европейского инвестиционного банка компании Organic system (Николаевская обл.), которая входит в состав Agrofusion.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.