• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бангладеш снизит импорт риса до 0,8 млн. тонн в следующем сезоне
    Опубликовано: 2018-06-15 17:23:51

    По данным прогнозного отчета МСЗ, опубликованного в конце мая, урожай риса в Бангладеш в 2018-19 МГ может увеличиться до 34,7 млн. тонн. Месяцем ранее перспективы были скромней на 0,3 млн. тонн. Напомним, в этом сезоне местные аграрии могут собрать около 32,7 млн. тонн зерна данного вида. В прошлом году производство составило 34,6 млн. тонн.

    Размер начальных резервов сельхозкультуры в следующем сезоне прогнозируется на уровне 1 млн. тонн. Апрельский отчет сулил более скромные резервы риса в стране (0,8 млн. тонн). В этом году данный показатель оценивается в размере 0,9 млн. тонн.

    В майском отчете предложение риса в стране в 2018-19 МГ прогнозируется на уровне 36,5 млн. тонн. В этом сезоне данный показатель оценивается на 0,5 млн. тонн скромнее. В предыдущем отчетном периоде перспективы были скромнее на 0,4 млн. тонн.

    Прогноз на импорт зерновой культуры в рассматриваемом МГ снижен до 0,8 млн. тонн в последнем отчете. Месяцем ранее ожидания были выше на 0,2 млн. тонн. В этом сезоне закупки зерна из-за рубежа оцениваются значительнее на 1,7 млн. тонн. В 2016-17 МГ данный показатель составил всего 0,2 млн. тонн, отмечает ИА «Казах-Зерно».

    Что касается экспорта, следует отметить, что в рассматриваемый период государство не намерено поставлять рис за рубеж.

    Объем потребления сельхозкультуры в Бангладеш в 2018-19 сезоне, по данным майского отчета, составит 35,3 млн. тонн. Это незначительно превышает оценку прошлого отчетного периода. Напомним, в этом году данный показатель ожидается на 0,3 млн. тонн скромнее.

    В будущем сезоне объем конечных запасов риса в государстве может вырасти на 0,2 млн. тонн в сравнении с текущим МГ до 1,2 млн. тонн. Месяцем ранее эксперты придерживались более скромной оценки - 1 млн. тонн.


    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.