• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских рынках появилась первая малина: цены кусаются
    Опубликовано: 2018-06-14 16:36:05

    Раннему урожаю поспособствовала теплая погода во второй половине весны.

    На площадках украинских продовольственных рынков появился первый урожай малины 2018 года. В 2017 году первые ягоды малины были предложены украинцам только во второй половине июня, передает "Шувар".

    Сообщается, что в текущем году теплая погода во второй половине весны поспособствовала раннему урожаю малины. Первыми собирать урожай бросились южные области страны и Закарпатье. Таким образом, на сегодняшний день малину можно найти в основном на рынках Юга и Запада страны.


    Следует отметить, что стоимость ягоды в указанных регионах практически не отличается. Так, на крупнейшем в Западном регионе оптовом рынке ОРСП "Шувар" и на оптовом рынке "Нежданный" в Херсонской области малина сегодня стоит 130-140 грн/кг (4,26-4,58 EUR/кг).

    Ранее сообщалось, что трудовая миграция может негативно отразиться на урожае ягод и фруктов в Украине. Дело в том, что на урожай влияет не только хорошая погода, но и ручной труд. На сегодняшний день складывается ситуация, когда украинцы массово выезжают работать на заграничные поля. В связи с этим отечественные работодатели готовы предлагать им зарплату на европейском уровне.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.