• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцам полюбился украинский мед
    Опубликовано: 2018-06-14 13:33:59

    Германия экспортировала этого продукта почти на 11 млн долларов.

    Украинский мед пользуется большой популярностью во всем мире. Больше всего этого продукта за пять месяцев текущего года импортировал Германия. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы.

    Всего с января по май 2018 года Украина экспортировала меда на сумму 33,9 млн долларов. Больше всего этой продукции пришлось на долю Германии –32% всего экспорта на 10,9 млн долларов. На втором месте Польша 17% на 5,8 млн долларов. Бельгия экспортировала 13,3% на 4,5 млн долларов. Другие страны закупили украинского меда на 12,7 млн долларов.

    За этот же период Украина импортировала меда 12 млн долларов. Основным поставщиком стала Чехия.


    По итогам 2017 года Украина вошла в тройку крупнейших стран экспортеров меда. На долю нашей страны приходится 10% от всех поставок этого сладкого продукта. По итогам 2017 года наша страна нарастила экспорт меда на 18,9% 67,9 тыс. тонн. Первое место по экспорту этого продукта занимает Китай, на втором месте Аргентина.

    Напомним, что Украина уже исчерпала беспошлинные квоты на 8 видов агропродукции на поставки в Евросоюз, в том числе и на поставку меда, но украинские производители могут воспользоваться дополнительными преференциальные квоты на этот продукт.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.